В ОРДЛО за неделю прибыло около 20 грузовиков с гумпомощью от МККК

Читати українською
За  неделю в отдельные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) проследовали  17 грузовиков с гуманитарной помощью.
архивное фото

За минувшую неделю в отдельные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) проследовали 17 грузовиков с гуманитарной помощью.

Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

Гуманитарный акцент: как изменится политика реинтеграции временно оккупированных территорийМинистры меняются – стратегии остаются. Как изменится политика реинтеграции Донбасса и Крыма после назначения на должность нового профильного вице-премьера – анализировал политолог Александр Радчук.

Как уточняется, помощь поступила от Международного Комитета Красного Креста (и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

«Жителям временно оккупированной территории Украины доставлено 136,2 тонн продуктовых и гигиенических наборов, мебели, хозяйственных и медицинских товаров», - говорится в сообщении.

Машины с гуманитаркой проследовали через КПВВ «Новотроицкое» и «Счастье».

Напомним, в ноябре Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с отправкой в ОРДЛО новых так называемых «гуманитарных конвоев».

Омбудсмен сообщала, что в ОРДЛО распространяется бешенство из-за укусов животных, а в местных больницах не хватает препаратов для вакцинации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: