Кулеба подвел итоги переговоров в Британии

Читати українською
Британия дополнительно выделит Украине один млрд фунтов, кроме этого стороны начнут формат диалога между специалистами по вопросам торговли.
Из открытых источников

Британия дополнительно выделит Украине один млрд фунтов, кроме этого стороны начнут формат диалога между специалистами по вопросам торговли.

Об этом рассказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время сегодняшнего брифинга, подводя итоги переговоров в Британии.

Министр отметил, что выделенные Британией средства будут потрачены на реализацию проектов в сфере энергетики, инфраструктуры и здравоохранения.

«Открытое небо» с ЕС: как Украина двигалась к подписанию соглашенияУкраина и ЕС подписали соглашение о совместном авиапространстве. Как Украина двигалась к подписанию соглашения об открытом небе, читайте на Слово и дело.

«Это большие деньги в дополнение к уже имевшимся 2,5 млрд. Это означает больше инвестиций в Украине», - отметил он.

Также министр сообщил, что стороны договорились о новом формате диалога в сфере экономики.

«Мы договорились начать коммерческий диалог - формат, где будут встречаться специалисты по вопросам торговли и заниматься устранением экономических барьеров между нашими странами и упрощением торговли. Это означает больше торговли, больше рабочих мест», - отметил он

Ранее сообщалось о том, что Великобритания подтвердила, что будет продолжать с украинским государством диалог для упрощения режима путешествий между странами.

Также Британия пообещала и дальше оказывать Украине всестороннюю поддержку.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: