Стало известно, сколько вакцинированных в украинской армии

Читати українською
В ВСУ на сегодняшний день получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса почти все военные, а две дозы - 92 процента бойцов.
Фото: АрміяInform

В ВСУ на сегодняшний день получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса почти все военные, а две дозы - 92% бойцов.

Об этом заявил глава МОЗ Виктор Ляшко в понедельник, 6 декабря, во время онлайн-брифинга.

Вакцинация учителей: появились обновленные данные об областях-лидерахВ Украине две дозы вакцины получили почти 90 процентов работников школ. Всего вакцинировались дважды более 1 миллиона педагогов.

«В настоящее время привился почти весь личный состав (ВСУ - ред.). В общей сложности почти 92% военнослужащих привиты двумя дозами вакцины и 98% - одной», - сказал Ляшко.

В то же время в целом в Украине полностью вакцинированы 38% взрослого населения, одной дозой - 44,2%. В 16 регионах Украины, как минимум, одной дозой вакцинированы 40% взрослого населения.

При этом лидером по вакцинации является Киев, где вакцинировано одной дозой 66,9%, жителей. В Киевской области одной дозой вакцинированы 55%, Полтавской - 50,8% и Днепропетровской - 48,9%. В Черкасской и Сумской областях - по 46,7%.

Напомним, в Украине расширилась «желтая» зона карантина. Также сегодня вступили в силу новые правила карантина.

За прошедшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 70 797 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: