Верещук исключила возможность возобновления подачи воды в Крым

Читати українською
В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территории исключили возможность возобновления подачи воды в аннексированный Крым.
фото УП

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территории исключили возможность возобновления подачи воды в аннексированный Крым.

По словам главы ведомства Ирины Верещук, это незаконно.

«Это запрещено законом и всеми возможными регуляторными актами. Это невозможно», - ответила она на вопрос о том, возможно ли возобновление подачи воды в Крым во время сегодняшнего брифинга.

Восстановление водоснабжения в Крым: согласится ли на это УкраинаВосстановление водоснабжения в Крым невозможно, несмотря ни на какие заявления, так как уже частично разрушена инфраструктура, считает эксперт.

По ее словам, Украина намерена только достроить дамбу, чтобы предотвратить любую возможность попадания днепровской воды на полуостров.

«Мы хотим сделать так, чтобы не было даже шансов на то, чтобы вода появилась, даже, если мы политически хотим кому-то что-то доказать», - добавила она.

Ранее сообщалось о том, что в России Следственный комитет открыл дело против Украины из-за водоснабжения Крыма.

Также напомним, в Крыму наблюдается критический недостаток пресной воды, во многих городах на полуострове людям выдают ее по графику. Ранее пересохло Инкерманское озеро под Севастополем и Аянское водохранилище.

Весной 2014 года украинская власть прекратила поставки воды на территорию аннексированного Крыма, установив в Херсонской области заградительную дамбу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: