Польша ограничит железнодорожное сообщение с Беларусью

Читати українською
Сегодня власти Польши уведомили Беларусь о том, что с 21 ноября будет приостановлено железнодорожное сообщение в пункте пропуска «Кузница».
Из открытых источников

Сегодня власти Польши уведомили Беларусь о том, что с 21 ноября будет приостановлено железнодорожное сообщение в пункте пропуска «Кузница».

Об этом сообщает в Telegram Пограничный комитет Беларуси.

«Госпогранкомитетом Республики Беларусь получено официальное письмо от польской стороны относительно её намерения приостановить с 21 ноября грузовое сообщение в железнодорожном пункте пропуска «Кузница», - говорится в сообщении.

Гибридная миграция: три сценария завершения кризиса на польско-белорусской границеНовый виток миграционного кризиса в ЕС на границе с Беларусью был спровоцирован как очередной акт гибридного влияния из Кремля. Каковы наиболее вероятные сценарии окончания кризиса – проанализировал политолог Александр Радчук.

Также сообщается, что белорусская сторона в ответ направила разъяснение текущей ситуации вблизи автомобильного пункта пропуска «Брузги» (с польской стороны - «Кузница Белостоцкая»). Кроме того, Минск сообщил о готовности возобновить работу автодорожного пункта пропуска «Брузги».

Напомним, мигранты разбили новый лагерь возле КПП Брузги. Всего возле польской границы остаются около тысячи человек, а остальных увезли белорусские силовики.

Также сообщалось, что в Беларуси мигранты предприняли попытку прорыва границы с Польшей. Но их задержали польские силовики.

Сегодня стало известно, что на польско-белорусской границе погиб годовалый ребенок сирийских мигрантов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: