На западе Канады объявили чрезвычайное положение

Читати українською
На западе Канады режим чрезвычайного положения объявлен из-за наводнений, вызванных ливнями.
Фото - СBC

На западе Канады режим чрезвычайного положения объявлен из-за наводнений, вызванных ливнями. Приказ об эвакуации получили почти 18 тысяч человек.

Об этом объявил глава региона Джон Хорган, пишет CBC.

В Киеве на этой неделе выпадет первый снегВ Киеве выпадет первый снег на этой неделе. Синоптики прогнозируют дождь со снегом на пятницу, 19 ноября 2021 года.

«Последние несколько дней стали невероятно сложными для жителей Британской Колумбии в связи с природным катаклизмом. Сильный ветер, ливни и наводнения разрушили целые населенные пункты нашей провинции», — сказал он в ходе пресс-конференции.

По его словам, несколько тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, в связи с чем местные власти уже обратились к федеральному правительству за помощью.

В частности, в регион будут направлены военные.

Из-за подъема воды на местных фермах уже погибли тысячи домашних животных. Многие фермерские хозяйства окружены водой и не могут привозить корм для скота.

Кроме того, жители региона буквально опустошили прилавки магазинов. Люди запасаются едой, водой, туалетной бумагой, медикаментами, батарейками, свечами. В связи с этим власти обещают в ближайшие дни наладить поставки товаров.

Ранее во Франции непогода обесточила 250 тысяч домохозяйств.

Также мы писали, что в Киеве выпадет первый снег на этой неделе. Синоптики прогнозируют дождь со снегом на пятницу, 19 ноября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: