В Кабуле прогремели два взрыва, есть жертвы и пострадавшие

Читати українською
По словам официального представителя Министерства внутренних дел Кари Саида Хости, в Дашти-Барче взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погиб один гражданский.
Prt Scr youtube.com / ABP NEWS

В среду, 17 ноября, в столице Афганистана Кабуле прогремело два мощных взрыва, в результате которых погиб как минимум один человек.

Об этом информирует издание Reuters.

По словам официального представителя Министерства внутренних дел Кари Саида Хости, в Дашти-Барче взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погиб один гражданский. Еще шесть человек были ранены.

Терроризм в мире: какие страны пострадали больше всегоДва года подряд в тройку лидеров по уровню терроризма входят Афганистан, Ирак и Нигерия. Подробнее – на инфографике.

В то же время другой чиновник Талибана заявил о семи погибших и девяти раненых. О втором взрыве сообщили местные жители. Он якобы произошел в районе Карте 3.

В данный момент силы безопасности собирают информацию о событиях.

Напомним, 2 ноября в столице Афганистана возле военного госпиталя прогремело два мощных взрыва.

Также отметим, в Кабуле прогремел взрыв у мечети, в результате которого погибли несколько человек. Также в районе одного из крупнейших религиозных сооружений идет перестрелка.

Позже ЕС обсудил с «Талибаном» дипломатическое присутствие в Кабуле.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: