Беларусь усилила группировку своей противовоздушной обороны

Читати українською
ВС Беларуси обеспокоены якобы увеличением интенсивности полетов боевой и разведывательной авиации около беларусских границ
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Беларусь усиливает силы противовоздушной обороны. Так, на боевое дежурство заступил еще один зенитный ракетный дивизион. Он входит в состав дежурных сил ПВО в стране.

Об этом сообщает беларусское информационное агентство БЕЛТА 6 ноября.

«Мы усилили состав дежурных сил по ПВО наших зенитных ракетных соединений и воинских частей. Это адекватный ответ на ту обстановку, которая складывается вокруг воздушных границ» - рассказал агентству командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Игорь Голуб.

РФ и Беларусь утвердили общую Военную доктрину: угрожает ли такое соглашение УкраинеРоссия и Белорусь утвердили общую Военную доктрину. Какие угрозы несет соглашение для безопасности Украины, читайте в материале «Слово и дело».

Голуб добавил, что ВС Беларуси обеспокоены якобы увеличением интенсивности полетов боевой и разведывательной авиации около беларусских границ. Национальную принадлежность авиации генерал не указывал.

«Только за прошлую неделю зафиксировано более 60 таких полетов. Мы провели ритуал заступления на боевое дежурство зенитного ракетного дивизиона, проверили силы и средства, будем выполнять задачи по охране воздушных границ и мирного неба над Минском» - заявил он.

Напомним, Россия и Беларусь в 2023 году хотят провести масштабные военные учения «Щит Союза» по аналогии с учениями «Запад».

С 10 по 16 сентября в России и Беларуси прошли масштабные учения «Запад-2021», в которых было задействовано до 200 тысяч военнослужащих из обеих стран.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: