Антивакцинаторы митингуют в Киеве: что пишут в соцсетях

Читати українською

Митинг против ковид-вакцинации проходит в Киеве. Что об этом думают в соцсетях – в подборке.
Апостроф

В Киеве 3 ноября проходит митинг противников вакцинации против коронавируса. Несколько сотен человек в правительственном квартале требуют отменить карантин, отказаться от «принудительной» вакцинации, а также скандируют «Нет ограничению прав и свобод», «Нет – COVID геноциду», «Нет – медицинскому террору» и так далее.

Участники акции перекрыли улицы в правительственном квартале и митингуют под зданием Верховной рады и Кабмина.

Что в соцсетях думают о митинге антивакцинаторов – в подборке «Слово и дело».

«Я прощаю антиваксам тот бардак, который они устроили в центре Киева, погрузив город в пробки. Они могли не знать о сэре Чарльзе Дарвине, который популяризировал термин «Естественный отбор». Вирусы, к которым относится COVID-19, представляют собой часть механизма естественного отбора среди человечества. А никто не подсчитал, сколько из вас в настоящее больны коронавирусом (являются носителями) и сколько будут заражены после брожений в толпе», – написал Денис Попович.

«Митинг антиваксов убедительно доказывает – никакие медиакампании и увещевания с этим контингентом ничего не сделают. Только системная командно-административная работа. Смерть близкого человека от ковида, зачастую, недостаточный аргумент. Недостаточны и парализованные детские ноги от полиомиелита. А вот невозможность усадить свою задницу в маршрутку часто оказывается решающим фактором. Такие люди. Борьба с холерой в 19-м веке тоже происходила, в том числе, с помощью солдатских штыков. Другого пути у властей просто не было. И аргументы противников «санитарной деспотии» того времени были абсолютно подобны нынешним. Грустно, конечно, что темные крестьяне позапрошлого века до сих пор среди нас», – написал Сергей Щербина.

«Я не против митингов. Каждый человек имеет право на выражение своего несогласия с каким-либо явлением. Но рекордные цифры смертности от коронавируса в Украине говорят против антивакцинаторской деятельности. Более того, украинцам уже нужно собирать митинги и требовать ответственности за полный провал вакцинаторской кампании, отсутствие кислорода в больницах и т.п.», – считает Алексей Голобуцкий.

«У меня для таких протестантов предложение простое: будьте последовательны, сразу напишите заявления на отказ от госпитализации и лечения в случае болезни ковидом. Не совсем понимаю, почему государство должно тратить миллионы гривен налогоплательщиков на лечение тех людей, которые вклад своих же сограждан не уважают, чихали на их жизнь и здоровье», – написал Виталий Безгин.

Напомним, министр здравоохранения Виктор Ляшко прокомментировал митинг антивакцинаторов в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: