Синоптики предупредили об ухудшении погоды: ожидается мокрый снег

Читати українською
Во вторник, 2 ноября, в Украине ожидается новый циклон - во многих областях погода резко изменится, будет дождливо и облачно.

Во вторник, 2 ноября, в Украине ожидается новый циклон - во многих областях погода резко изменится, будет дождливо и облачно.

Об этом сообщает сегодня Укргидрометцентр.

Ближайшей ночью к южным областям приблизится циклон и завтра он будет перемещаться по территории Украины.

Циклон быстро покинет территорию Украины, соответственно уже со второй половины недели снова будет преобладать погода без осадков и, к тому же, потеплеет.

В ближайшие двое суток в Украине ожидаются небольшие дожди, в Карпатах с мокрым снегом, завтра в южных, центральных и восточных областях умеренные дожди.

В четверг, 4 ноября, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром на Прикарпатье местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 0+7 тепла, днем +8+14, в южной части, 4 ноября и в западных областях местами +13+18 тепла; в Карпатах ночью -1-5 мороза, днем +3+8 тепла.

В пятницу, 5 ноября, на западе, севере страны, а также в Винницкой области местами дождливо, на остальной территории без осадков. Температура ночью +6+12, днем +13...+19.

Ранее сообщалось о том, что в Украине в понедельник, 1 ноября, ожидается небольшой дождь в южных областях. На остальной территории будет солнечно.

Также напомним, метеорологическая осень пришла в Киев 19 сентября. Она началась почти на месяц раньше, чем в 2020 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: