В Черновицкой области мужчина подорвался на старом снаряде

Читати українською
В субботу, 9 октября, мужчина из Ровно подорвался на найденном артиллерийском снаряде прошлых войн.
cv.npu.gov.ua

В субботу, 9 октября, мужчина из Ровно подорвался на найденном артиллерийском снаряде прошлых войн.

Об этом сообщает полиция Черновицкой области.

В Черновицкой области в результате подрыва на старом артиллерийском снаряде погиб человек из Ровно. Он искал в лесу исторические ценности.

«Вчера, 9 октября, в полицию поступило сообщение от 48-летнего жителя города Ровно о том, что в лесу, близ села Добриновцы, знакомый погиб от взрыва неизвестного предмета. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа отделения полиции №3 (г. Залоговая) Черновицкого районного управления полиции», – говорится в сообщении.

Предварительно правоохранители установили, что 53-летний житель Ровно во время поисков исторических ценностей наткнулся на артиллерийский снаряд прошлых войн и подорвался на нем.

По данному факту следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) с отметкой «Несчастный случай».

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Сумах в одной из школ обнаружили боевой снаряд. Директор школы вызвал взрывотехников, чтобы проверить состояние учебных мин и зенитного снаряда в школьном музее.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: