Украина перейдет на европейскую модель работы автошкол

Читати українською
Минимальное количество учебных часов для подготовки водителя будет оптимизировано, но при этом сами автошколы не ограничены в возможности дополнительных занятий.

Украина переходит на европейскую модель работы автошкол - она предусматривает сокращенное время подготовки будущих водителей.

Об этом информирует официальный сайт МВД в пятницу, 8 октября.

По словам заместителя министра внутренних дел Богдана Драпятого, на этой неделе Кабмин уже принял постановление, которым вносятся изменения в учебную программу подготовки и переподготовки водителей.

В Украине год работает автофиксация нарушений ПДД: насколько штрафы отличаются от иностранныхВ Украине максимальный штраф за превышение скорости – 1,7 тыс. гривен, а в Польше – 3,7 тыс. гривен.

Минимальное количество учебных часов для подготовки водителя будет оптимизировано, но при этом сами автошколы не ограничены в возможности дополнительных занятий. Например, по категории В сокращено время теоретической подготовки с 100 до 63 часов, время практической подготовки не изменено - ​​40 часов.

Также обновлены темы по теоретической и практической подготовке, добавлен раздел Медицинское обеспечение (меры помощи при ДТП). Кроме того, введены темы, касающиеся электромобилей.

Как отметил чиновник, будущие водители сначала будут проходить весь курс теории в автошколе, сдавать экзамен, и только после успешной его сдачи смогут приступить к практике.

Ранее сообщалось о том, что на дорогах заработают еще 20 камер фиксации нарушений ПДД.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: