Начальника службы безопасности КП «Киевпастранс» подозревают в халатности

Читати українською
Начальника службы безопасности КП Киевпастранс подозревают в служебной халатности, повлекшей 3,3 миллиона гривен ущерба.
t.me/kyiv_pro_office/715

Начальника службы безопасности и чрезвычайных ситуаций КП «Киевпастранс» подозревают в служебной халатности, повлекшей 3,3 миллиона гривен ущерба.

Об этом сообщает прокуратура Киева в среду, 6 октября.

Напряжение между центральной и местной властью: что стоит за многочисленными обысками у КличкоМассовые обыски на киевских предприятиях могут перерасти в политическую кампанию против Виталия Кличко. Слово и дело разобралось, что стоит за обысками у мэра Киева и кому это выгодно.

«Согласно материалам следствия, в 2019 году КП Киевпастранс заключило с победителем тендера - частной охранной компанией - договор о предоставлении услуг по физической охране объектов КП Киевпастранс, в частности станций Борщаговской линии скоростного трамвая, а также осуществление на них пропускного режима профессиональными охранниками по определенным круглосуточным охранным постам», - сказано в сообщении.

На основании договоров КП перечислило на счета частного предприятия более 4, 1 млн гривен бюджетных денег. Тем не менее, объемы и стоимость охранных услуг не соответствовали заявленным в документах. В частности, фирма не имела в штате достаточного количества охранников для выполнения условий договора и привлекала к дежурствам посторонних лиц. При этом на отдельных объектах охрана отсутствовала вообще.

Все эти нарушения остались без внимания начальника службы безопасности и чрезвычайных ситуаций КП «Киевпастранс».

По заключению судебной экономической экспертизы, предприятие получило ущерб на сумму 3,3 млн гривен, добавили в прокуратуре.

Напомним, ГБР подозревает таможенников аэропорта «Борисполь» в миллионных убытках.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: