Лукашенко назвал условие, при котором готов уйти с должности

Читати українською
Александр Лукашенко заявил, что не будет руководить Беларусью до смерти и готов уйти с должности, но при некоторых условиях.
фото Sputnik / Дмитрий Астахов

Александр Лукашенко заявил, что не будет руководить Беларусью до смерти и готов уйти с должности, но при некоторых условиях.

Об этом он сообщил в интервью CNN.

Сотрудничество между Украиной и Беларусью: сколько действует соглашений и как менялся товарооборотСколько двухсторонних соглашений действует между Украиной и Беларусью, а также как менялись объемы экспорта и импорта между странами – на инфографике.

«Клянусь, я не собираюсь быть президентом даже до смерти. Клянусь. Все будет зависеть от ситуации в Беларуси. Если вы, ваши патроны на Западе не будут вмешиваться откуда угодно в нашу ситуацию, и мы будем чувствовать себя уверенно и спокойно, как суверенное независимое государство, как народ, который заслужил быть суверенным и независимым, поверьте, все случится раньше, чем вы думаете. Но если только вы посмеете еще раз, как в прошлом году, вмешаться в наши события, будет плохо. Будет так, как вы думаете сейчас», - сказал Лукашенко.

Он добавил, что должен быть мир и покой, чтобы «не разрушилось то, что создавалось при нем».

«Если вы нас будете атаковать, постоянно нас бомбить, лишать своего слова, своего лица и своей независимости, я буду вечным президентом. Я буду защищать то, что я создал вместе с белорусским народом даже ценой своей жизни», - сказал он.

Кроме того, Лукашенко не считает, что граждане Беларуси живут в атмосфере страха.

Напомним, ранее Лукашенко также заявил, что «готов посадить любой самолет».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: