Синоптики рассказали, где возможны заморозки на выходных

Читати українською
В Украине на выходных 2-3 октября синоптики прогнозируют заморозки. В некоторых регионах также пройдут дожди.
Pixabay

В Украине на выходных 2-3 октября синоптики прогнозируют заморозки. В некоторых регионах также пройдут дожди.

Об этом говорится в сообщении Укргидрометцентра.

Сегодня, 2 октября, синоптики обещают теплую и солнечную погоду почти во всех областях Украины. Вероятные кратковременные дожди могут пройти лишь в западных областях. В частности осадки ожидают территории Ровенской области и некоторых регионов Волынской области.

На западе температура воздуха составит днем ​​+14+17 градусов, ночью +5+8. В северных областях столбики термометра днем ​​покажут +13+15, а ночью ​​опустятся до 0+4 градусов. На востоке ожидаются ночные заморозки до -2, а днем ​​температура поднимется до +14+16. В южных областях днем ​​до +13+16, ночью +3+7. В центре страны днем ​​ожидается +13+16, а ночью до +1+3 градусов.

В воскресенье, 3 октября, в западных областях и на побережья морей, в стране ожидаются заморозки на поверхности почвы и местами в воздухе 0-5 градусов (І уровень опасности, желтый). Кроме того, в северо-восточных областях Украины прогнозируются заморозки в воздухе 0-3 градусов (II уровень опасности, оранжевый).

Напомним, в октябре средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах 7-12 градусов тепла, в Карпатах 6-7 градусов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: