Война на Донбассе: новые обстрелы, есть раненые

Читати українською
На Донбассе враг 12 раз открывал огонь по позициям украинских военнослужащих. Два военнослужащего Объединенных сил получили огнестрельные ранения.
Штаб ООС (архив).

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за сутки враг 12 раз открывал огонь по позициям украинских военнослужащих.

В направлении Светлодарска противник открывал прицельный огонь по позициям украинских воинов, используя крупнокалиберные пулеметы.

Наев прогнозирует эскалацию ситуации на Донбассе в конце сентябряЭскалацию ситуации на Донбассе может спровоцировать отмена РФ мониторинговой миссии ОБСЕ на пунктах пропуска Донецк и Гнуково.

На Приазовье враг трижды применил беспилотные летательные аппараты, с помощью которых осуществил сброс ВОГ-17 у Павлополя и дважды у Водяного.

Также вблизи этих населенных пунктов противник трижды совершил обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, два из которых в сторону Водяного.

Отмечается, что из стрелкового оружия позиции ВСУ были обстреляны в районе населенных пунктов Зайцево и Новотошковское. Кроме того, неподалеку Новотошковского сепаратисты дважды применили гранатометы различных систем.

У Причепиловки сепаратисты дважды применили запрещенное вооружение, совершив 23 выстрела из минометов калибра 120 мм.

Два военнослужащего Объединенных сил получили огнестрельные ранения. Им была оказана неотложная домедицинскую помощь.

Напомним, украинские военные будут сдавать экзамены на соответствие стандартам НАТО.

Также мы писали, что украинские-американские учения Rapid Trident-2021, в которых примут участие 6000 военнослужащих из 15 стран-партнеров, начались 20 сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: