В парламенте хотят заслушать главу МОЗ

Читати українською
Нардепы хотят на этой неделе заслушать министра здравоохранения Виктора Ляшко по ситуации с COVID-19 в Украине.
Виктор Ляшкоскриншот из видео

Нардепы хотят на этой неделе заслушать министра здравоохранения Виктора Ляшко по ситуации с COVID-19 в Украине и ростом уровня заболеваемости.

Такое предложение озвучил председатель Верховной рады Дмитрий Разумков на заседании Согласительного совета ВР во вторник, 7 сентября.

Привить 5 млн людей до осени не успели: как менялась динамика вакцинации с момента назначения ЛяшкоКак менялась динамика вакцинации с момента назначения Виктора Ляшко главой МОЗ – на инфографике.

«Стоило бы заслушать министра здравоохранения, потому что мы видим негативную тенденцию (с коронавирусом - ред.). И надо понимать и нам, чем мы можем помочь оперативно, и обществу - в какой ситуации мы сегодня находимся: чего ожидать, к чему готовиться. И чтобы у нас потом не возникало каких-то панических настроений в обществе», - сказал Разумков.

Напомним, сегодня начнет работу VI сессия Верховной рады девятого созыва.

В Украине в течение месяца подскочил уровень заболеваемости коронавирусом. На минувшей неделе фиксировали более 2600 заболевших за сутки – такими были показатели в начале лета. Сегодня зафиксировано 2197 случаев, днем ранее было 773.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: