Первый день осени на Донбассе: четыре обстрела, потерь нет

Читати українською
С начала текущих суток среды, 1 сентября, на Донбассе боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня. Потерь среди бойцов ВСУ не зафиксировано.

С начала текущих суток среды, 1 сентября, на Донбассе боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня. Потерь среди бойцов ВСУ не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

«С начала сегодняшнего дня зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня», - отмечается в сообщении

Один из вражеских обстрелов был зафиксирован в направлении Золотое-4. Здесь российские наемники стреляли из станковых противотанковых ракетных комплексов.

В районе Авдеевки противник применял ручные противотанковые гранаты и минометы 82-го калибра.

За год «перемирия» на Донбассе было зафиксировано больше 2 тысяч обстреловГод назад на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня. Его итог – больше 2 тысяч обстрелов и 53 погибших военных.

Вблизи Новозвановки боевики вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Украинские военные открывали огонь в ответ на вражеские обстрелы.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотника типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

«Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм», - уточнили в ООС.

Ранее организация по безопасности и сотрудничеству в Европе насчитала более 400 нарушений режима прекращения огня в эти выходные на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: