Нефть дешевеет из-за урагана «Ида»

Читати українською
В понедельник, 30 августа, цены на нефть прекратили рост из-за урагана. Ида обрушился на побережье Мексиканского залива в США, вызвав отключение и эвакуацию сотен нефтяных платформ.
Reuters

В понедельник, 30 августа, цены на нефть прекратили рост из-за урагана «Ида», который обрушился на побережье Мексиканского залива в США, вызвав отключение и эвакуацию сотен нефтяных платформ.

Как пишет Reuters, Brent подешевела на 0,52 %, до 72,32 доллара за баррель к 11:30 по киевскому времени. На прошлой неделе она выросла более чем на 11% из-за перебоев в добыче нефти из-за урагана.

30 лет Независимости: как менялась стоимость бензинаЛитр бензина марки А-95 в начале 1996 года стоил 58 копеек, в начале 2021-го – 25,20 гривны. Подробнее – на инфографике.

Нефть WTI подешевела на 1,06 %, до 68,01 долларов за баррель, поднявшись чуть более чем на 10% за прошлую неделю.

Фьючерсы достигли максимумов с начала августа, 73,69 и 69,64 доллара соответственно, в начале сессии, когда «Ида» пересекла побережье недалеко от Порт-Фуршон, штат Луизиана, центра оффшорной энергетики Мексиканского залива.

Цены на бензин в США выросли более чем на 3%, поскольку перебои в подаче электроэнергии привели к закрытию нефтеперерабатывающих заводов на побережье Мексиканского залива, и внимание переключилось на сырую нефть. По словам аналитиков, цены на нефть также снизились в ожидании быстрого восстановления добычи нефти.

Как менялась стоимость бензина за время независимости Украины – на инфографике «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: