Сводка штаба ООС: 7 обстрелов, погиб боец ВСУ

Читати українською
С начала текущих суток субботы, 28 августа, в зоне проведения ООС на Донбассе зафиксировано два обстрела со стороны боевиков, при этом бойцы ВСУ не пострадали.

С начала текущих суток субботы, 28 августа, в зоне проведения ООС на Донбассе зафиксировано два обстрела со стороны боевиков, при этом бойцы ВСУ не пострадали.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС в Facebook.

«По состоянию на 7:00 утра 28 августа, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь в результате вражеского огня за текущие сутки среди украинских военных нет», - сказано в сообщении штаба ООС утром в субботу, 28 августа.

Неподалеку Троицкого враг обстрелял украинские позиции из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Война и мир в обещаниях Зеленского: как менялась риторика президента по ДонбассуКак за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.

Вблизи Светлодарска противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Вместе с тем, за прошедшие сутки, 27 августа, зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня, в результате чего погиб украинский военнослужащий.

Вблизи Новомихайловки противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. У Южного наемники обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Новолуганского враг дважды открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов. В направлении Катериновки российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов.

У Новоалександровки противник обстрелял украинские позиции по ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе Зайцево враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов.

«Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм», - подчеркнули в штабе.

Ранее сообщалось о том, что боевики на один день откроют КПВВ под Донецком.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: