На Сумщине в совершении смертельного ДТП подозревается прокурор

Читати українською
Подозреваемый совершил наезд на 81-летнюю женщину с велосипедом, которая двигалась во встречном направлении, после чего бежал с места происшествия
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Конотопе Сумской области прокурора подозревают в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. В результате наезда погибла пенсионерка, а водитель скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба Сумской областной прокуратуры.

ДТП со смертельным исходом произошло 18 августа. Подозреваемый управлял автомобилем КІА Optimа. Он совершил наезд на 81-летнюю женщину с велосипедом, которая двигалась во встречном направлении, после чего бежал с места происшествия.

Топ-15 самых аварийных трасс в УкраинеБольше всего аварий произошло на трассе М-06 Киев-Чоп. Опасны также дороги Киев-Одесса и Киев-Харьков.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к ДТП причастен прокурор, с 15 марта 2021 он находится вне штата одной из местных прокуратур. В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины» - сказано в сообщении.

Сейчас следствие устанавливает степень трезвости подозреваемого. Также решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее в Одессе произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Один из них протаранил остановку общественного транспорта, пострадал мужчина.

Напомним, в Ивано-Франковской области в ночь на субботу, 14 августа, в результате ДТП два человека погибли и три пострадали.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: