В МВД назвали три версии гибели мэра Кривого Рога

Читати українською
Для выяснения полной картины произошедшего будут назначены экспертизы - для начала баллистическая и судебно-медицинская
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Министерство внутренних дел Украины изучает три версии гибели мэра Кривого Рога Константина Павлова.

Об этом рассказал спикер ведомства Артем Шевченко в эфире телеканала «Украина 24».

«Безусловно, тут количество вариантов ограничено: это убийство, самоубийство либо неосторожное обращение с оружием. Такое бывает, я имею в виду последнее. Нужно провести первичные следственные действия, понять, что стало причиной, провести экспертизу оружия, установить, из этого ли оружия был произведен выстрел. Скорее всего, так и есть, но это должно быть точно установлено» - пояснил он.

В полиции получили доступ к камерам из дома мэра Кривого Рога Павлова – СМИИсточник издания, имеющий доступ к данным полиции, утверждает, что на записях с камер видно, как Павлов сам приставляет оружие к груди

Шевченко добавил, что для выяснения полной картины произошедшего будут назначены экспертизы - для начала баллистическая и судебно-медицинская. Их результаты позволят сделать какие-то выводы.

«Пока что о том, что произошло, говорить невозможно с точностью. Завтра картина будет более очевидна, чем сегодня, давайте подождем» - резюмировал он.

Напомним, 15 августа в селе Вольное под Кривым Рогом, в Днепропетровской области, погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов.

В полиции открыли уголовное производство по факту смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова. Правоохранители в данный момент устанавливают обстоятельства его гибели. Предварительной причиной смерти мэра назвали суицид, во что не верят многие однопартийцы погибшего (Павлов представлял ОПЗЖ, на выборах в 2020 году он обошел кандидата от «Слуги народа»).

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: