Синоптики рассказали, где спадет жара уже завтра

Читати українською
В большинстве областей Украины ожидается снижение температуры воздуха со вторника, 3 августа.
24tv.ua

В большинстве областей Украины ожидается снижение температуры воздуха уже со вторника, 3 августа.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Пункт пропуска на границе с Венгрией не работает из-за ураганаВ пункте пропуска Лужанка - Берегшурань на украинско-венгерской границе отсутствует электроснабжение.

Так, в ближайшие сутки в большинстве областей Украины температурный фон снизится: атлантический воздух с запада Европы вытеснит жару на юго-восток Украины. Там пройдут кратковременные дожди с грозами.

В южных, восточных, большинстве центральных областей, днем и в Карпатах кратковременные дожди, грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с; на остальной территории без осадков.

Температура ночью 12-17 градусов, днем 23-28 градусов (в Карпатах ночью 8-13 градусов, днем 16-21°); на юге и востоке страны ночью 17-22°, днем 29-34 градуса.

В среду, 4 августа, ночью в западных областях, днем на Правобережье местами кратковременные дожди, грозы, днем в отдельных районах град и шквалы. На остальной территории без осадков.

Напомним, в выходные некоторые регионы накрыла непогода. Во Львове на людей упало дерево. А в УЗ сообщили о задержке поездов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: