Гражданства Украины могут лишить из-за паспорта РФ - законопроект

Читати українською
Накануне Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, согласно которому предлагается ввести в декларации чиновников новую графу о наличии гражданства других стран или вида на жительство.
Главком

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается лишать украинцев гражданства за получение российского паспорта. Текст законопроекта пока не опубликован.

Об этом сообщает РБК-Украина, со ссылкой на сайт парламента.

Как сообщается, в минувшие сутки, 23 июля, в парламенте зарегистрировали законопроект, согласно которому предлагается лишать украинского гражданства. Но только в том случае, если украинец добровольно вступает в гражданство страны-агрессора.

Сейчас проект передали на рассмотрение руководству, его текст еще не обнародовали.

Какие страны предоставляют гражданство или вид на жительство за инвестицииВ каких странах можно получить гражданство или вид на жительство за инвестиции, какую минимальную сумму придется вложить – на инфографике.

Отметим, что накануне президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, согласно которому предлагается ввести в декларации чиновников новую графу о наличии гражданства других стран или вида на жительство.

Напомним, что 16 июля СНБО приняло решение добавить в декларации, которые заполняют чиновники, строку о наличии двойного гражданства. Также ее нужно будет заполнять при наличии вида на жительство в другой стране. Это сделано с целью избежать злоупотреблений чиновниками.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве иностранных дел Украины осудили привлечения жителей ОРДЛО к выборам в Госдуму России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: