Кабинет министров внес изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной отрасли.
Для получения государственной помощи шахты будут обязаны направлять на погашение долгов по зарплатам выручку от реализации продукции.
Угольная отрасль: сколько в Украине и мире работает шахтБольше всего угольных шахт работает в Китае, Индии и Турции. В Украине насчитывается 146 функционирующих шахт.
Документом предусмотрено, что «в случае наличия задолженности по заработной плате бюджетные средства перечисляются при условии направления предприятиями на оплату труда и внесение обязательных платежей, связанных с выплатой заработной платы, не менее чем 80 процентов средств, полученных от реализации угольной продукции и других поступлений по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным периодом».
Ранее в Минэнерго заявили о расчете по долгам перед шахтерами.
«Слово и дело» предлагает посмотреть, сколько угольных шахт работают в мире и в Украине.
Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»