В Крыму усиливают коронавирусные ограничения

Читати українською
Оккупационные власти вводят новые ограничения в связи с распространением COVID-19. С 1 августа детские лагеря, где полностью привиты менее 95% сотрудников, будут переведены в закрытый режим работы.
Freepik

Оккупационные власти вводят новые ограничения в связи с распространением COVID-19. С 1 августа детские лагеря, где полностью привиты менее 95% сотрудников, будут переведены в закрытый режим работы.

Об этом сообщает «Крим.Реалии».

На полуострове с 1 августа переводят в закрытый режим работы детские лагеря, в которых менее 95 процентов персонала вакцинированы от коронавируса.

Кроме этого, вакцинированных от COVID-19 должно быть более 95% персонала учреждений социального обслуживания населения.

«Получатели социальных услуг не могут оставлять учреждения на время отпуска или по другим обстоятельствам бытового характера, за исключением лиц, имеющих законченный комплекс вакцинации против COVID-19», – добавляют в сообщении.

Стратегия деоккупации Крыма: как Украина будет возвращать полуостровСтратегию деоккупации Крыма утвердил Владимир Зеленский. Слово и дело предлагает посмотреть, как Украина собирается возвращать полуостров.

Отмечено, что допуск получателей социальных услуг в соцучреждения будет осуществляться на основании предоставленного отрицательного результата ПЦР-теста, полученного не ранее 72 часов до прибытия.

Напомним, за минувшие сутки в Украине зафиксирован 591 новый случай коронавируса. Это меньше, чем днем ранее. Выздоровели за сутки около 700 украинцев. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (171), Одесской (60), Днепропетровской (40), Харьковской (35) и Киевской (33) областях.

По состоянию на утро субботы, 17 июля, в Украине сделали более 4 млн прививок от коронавируса. За сутки – более 111 тысяч.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: