Боевики стягивают тяжелую технику на Донбасс - ОБСЕ

Читати українською
Боевики стягивают военную тяжелую технику на Донбасс. Наблюдатели ОБСЕ заметили танки, гаубицы минометы и пушки.
Фото из открытых источников.

Боевики стягивают военную тяжелую технику на Донбассе в нарушение договоренностей. Наблюдатели из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заметили танки, гаубицы минометы и пушки на оккупированной территории Донецкой области.

В местах отвода вооружения на неподконтрольной территории наблюдатели зафиксировали 3 гаубицы. Речь идет о гаубицах 122 калибра типа Д-30 («Лягушка»). Их возле Ольховки зафиксировали беспилотники ОБСЕ, сказано в отчете.

Июнь в ООС: режим прекращения огня нарушили больше 200 разВ зоне проведения ООС в июне было 205 нарушений режима прекращение огня. Погибли двое военных, 8 были ранены.

Кроме того, за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения СММ зафиксировала 57 единиц вооружения на 2 полигонах в неподконтрольных правительству районах Донецкой области.

Речь идет о 30 танках неустановленного типа, беспилотник заметил их в поселке Терновое.

Также в районе Покровки беспилотники ОБСЕ заметили 6 крупнокалиберных (122мм) гаубиц типа «Лягушка» и «Гвоздика». В этом же месте боевики разместили 3 противотанковые пушки (МТ-12, «Рапира», 100 мм), 15 танков (Т-64 - 4 единицы, Т-72 - 11 единиц) и 3 буксируемых миномета.

Также 4 самоходных гаубицы (минометы) были обнаружены в районе поселка Терновое.

Напомним, боевики из артиллерии обстреливают дома местных жителей на Донбассе.

Подробнее о ситуации в ООС в июне – на инфографике «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: