На Гаити задержали вероятных убийц президента

Читати українською
Один из министров правительства Гаити заявил, что предполагаемые убийцы президента Жовенеля Моиза находятся под стражей.
Shutterstock

Один из министров правительства Гаити заявил, что предполагаемые убийцы президента Жовенеля Моиза находятся под стражей.

Также в France Press уточнили, что согласно данным полиции, во время задержания четверых наемников ликвидировали, двое находятся под стражей.

На Гаити ввели военное положение и национальный траурПрезидент, согласно предварительным данным, был убит вооруженным отрядом, укомплектованным иностранцами

Также известно, что первую леди с пулевыми ранениями доставили в больницу.

Напомним, президент Гаити Жовенель Моиз был убит вооруженными людьми, которые напали на его резиденцию в районе Пелерин в Порт-о-Пренсе. При этом, его супруга была доставлена в больницу с огнестрельными ранениями.

Временный глава правительства Гаити Клод Жозеф объявил в стране военное положение.

По итогам экстренного заседания правительства страны было заявлено, что президент, согласно предварительным данным, был убит вооруженным отрядом, укомплектованным иностранцами. Чтобы поймать преступников, в стране объявлено «осадное положение» на 15 дней. На этот же срок в Гаити объявили национальный траур.

Все траурные 15 дней в Гаити будут приспущены государственные флаги, закрыты дискотеки и другие соответствующие учреждения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: