Стрельба в Киеве: открыто дело о покушении на жизнь правоохранителя

Читати українською
По факту стрельбы в Голосеевском районе Киева открыто уголовное производство по статье о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
Фото Слово и дело

По факту стрельбы в Голосеевском районе столицы открыто уголовное производство по статье о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Об этом в среду, 7 июля, сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает УНН.

Стрельба в Киеве: полиция задержала мужчинуВ Киеве произошла перестрелка, в результате чего ранения получили два человека. Полиция задержала мужчину, который устроил стрельбу в Киеве.

«Работает следственно-оперативная группа. Возбуждено дело за покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Будут устанавливаться все обстоятельства», – сказал Крищенко.

По его словам, сейчас устанавливается, было ли зарегистрировано охотничье ружье, из которого стрелял злоумышленник, а также в чьей собственности находится квартира, которая стала причиной конфликта.

При этом Крищенко добавил, что в этом году по этому адресу вызовы на «102» не поступали.

Напомним, сегодня в Киеве в первой половине дня произошел конфликт в квартире на Голосеевском проспекте. На место прибыла полиция. Мужчина закрылся внутри и через закрытую дверь сделал несколько выстрелов — патрульный получил огнестрельное ранение руки, еще один гражданский был ранен в лицо. В столице ввели спецоперацию «Гром».

После этого злоумышленник попытался поджечь квартиру, однако силовикам удалось его задержать и вывести на улицу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: