В Польше упал в озеро вертолет с украинцами

Читати українською
В Польше в озеро Талты упал вертолет, в котором летели три украинца. Пострадавшие выжили, они в больнице. Сам вертолет утонул.
rmf24.pl

В Польше в Варминско-Мазурском воеводстве сегодня днем произошла авария. В озеро Талты упал вертолет, в котором летели три украинца.

Об этом сообщает RMF24.

Катастрофы военной авиации: сколько самолетов и вертолетов разбилось в мире с начала 2020Крушения, в том числе, во время учебных полетов, произошли в Пакистане, США, РФ, оккупированном Крыму, Казахстане, Индии и Украине.

Информацию о происшествии спасатели получили сегодня в 9:26. Вскоре после взлета у вертолета начались проблемы с двигателем. Постепенно он начал опускаться, пока не упал в озеро Талты на так называемый «старый пляж» и полностью затонул.

«В воде оказались три человека. Проходящие на катере туристы подобрали пострадавших. Затем пассажиров вертолета доставили в больницу», - пишет издание.

На вертолете летали граждане Украины, которые проживали в Польше.

Больше всего пострадала женщина, которую доставили в больницу в Гижицко с травмой позвоночника. Ее 17-летняя дочь, тоже с поврежденным позвоночником, была доставлена в Ольштын на вертолете Польской медицинской авиации.

Напомним, на Камчатке разбился пассажирский самолет Ан-26. Погибли все 28 пассажиров и члены экипажа.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: