Российские оккупанты увеличили количество провокаций перед заседанием ТКГ – штаб

Читати українською
В штабе ООС предположили, почему российские оккупанты увеличили количество провокаций на Донбассе.
24news

Российские оккупанты увеличили количество провокаций на востоке Украины, осуществив ряд обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины по направлению населенного пункта Золотое-5, в частности, с применением оружия, запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС.

«Оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», – сообщили в штабе.

Июнь в ООС: режим прекращения огня нарушили больше 200 разВ зоне проведения ООС в июне было 205 нарушений режима прекращение огня. Погибли двое военных, 8 были ранены.

Подобные искусственные обострения провоцируются наемниками накануне заседаний ТКГ и используются как повод для дальнейшего блокирования работы КПВВ Золотое, а вместе с ним и пункта пропуска Счастье.

«Главной целью обострений является поиск оккупантами повода для выдвижения требований украинской стороне о предоставлении дополнительных гарантий безопасности, которые якобы является условием открытия указанных пунктов пропуска», – отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее мы писали, как прошли сутки на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: