Эпидпоказатели в одной области Украины не соответствуют «зеленой» зоне карантина

Читати українською
По состоянию на сегодня все области Украины находятся в зеленой зоне карантина. Однако в Хмельницкой области один из эпидемиологических показателей не в пределах нормы.
Фото из открытых источников

По состоянию на сегодня все области Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Однако в Хмельницкой области один из эпидемиологических показателей не в пределах нормы.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

В Хмельницкой области третий день подряд «зеленому» уровню эпидбезопасности не соответствует показатель охвата тестированием на коронавирус. Показатель в регионе сейчас составляет 282 теста на 100 тысяч населения при норме – 300 тестов.

До этого показатель охвата тестированием не соответствовал норме в Киевской и Луганской областях, но по состоянию на 3 июля он уже соответствовал «зеленому» уровню.

Успехи вакцинации: каких изменений ожидать украинцам после прививок от COVID-19Украинцы все активнее вакцинируются, а пандемия коронавируса COVID-19 пока пошла на спад. Как изменится жизнь украинцев после года карантина ‒ анализировал Александр Радчук.

Также добавим, что уровень госпитализации по Украине по состоянию на 3 июля составил 7,5 на 100 тыс. населения при определенном показателя 60 на 100 тыс. населения. Загруженность коек с кислородом по состоянию на субботу была на уровне 8% при предельном показателе 65%. Уровень загруженности коек с кислородом не превышен ни в одном регионе.

Напомним, за прошедшие сутки, 3 июля, в Украине подтвердили 377 новых случаев инфицирования коронавирусом. Среди новых больных 11 детей и 5 медицинских работников.

За этот день вакцинировали от коронавируса еще 38 857 человек. Более 20 тысяч из этого количества людей - получили первую дозу COVID-вакцины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: