Аваков в День Нацполиции подытожил работу правоохранителей

Читати українською
Арсен Аваковua.news

За шесть лет работы Национальной полиции Украины обработано более 47 миллионов обращений граждан и раскрыто свыше полумиллиона преступлений.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в своем поздравлении по случаю Дня Нацполиции в Facebook.

Преступность в Украине: как менялась ситуация в 2013-2020 годахВ Украине в прошлом году было открыло 3 тыс. 844 уголовных дела по статье умышленное убийство.

«Шесть лет назад мы начали создание Нациполиции, как принципиально нового, высокотехнологичного, удобного для человека современного полицейского сервиса... За шесть лет мы на 40% изменили личный состав и этот процесс будет продолжен, пока сегодняшние выпускники не пройдут путь от лейтенанта до генерала», - отметил он.

По словам главы МВД, за 6 лет работы сотрудники Нацполиции обработали свыше 47 млн обращений граждан, раскрыли 562 тыс преступлений, провели почти 10 тыс спецопераций подразделения КОРД, освободив 129 заложников, прекратили деятельность 1,4 тыс преступных групп и организаций, изъяли 23 тонны наркотиков, выявили свыше 30 тыс киберпреступлений, разыскали и вернули родителям 66 тыс детей и многое другое.

За это время 56 000 полицейских несли службу в зоне АТО/ООС, добавил министр.

Напомним, в мае этого года СНБО ввел санкции против криминальных авторитетов и «воров в законе».

В июне в СНБО заявили, что в Украине не осталось «воров в законе».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: