ВОЗ рекомендует тестировать в школах на коронавирус

Читати українською
Группа экспертов ВОЗ, ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ выпустила обновленные рекомендации для Европейского региона по вопросам школьного образования в период пандемии COVID-19.
Reuters

Группа экспертов ВОЗ, ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ выпустила обновленные рекомендации для Европейского региона по вопросам школьного образования в период пандемии COVID-19.

Об этом сообщается на сайте Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

Отмечают, что школы должны как можно дольше оставаться открытыми при наличии адекватных противоэпидемических и ограничительных мер, а государственные органы должны за летний период подготовить меры, которые обеспечат возможности для очного школьного обучения в новом учебном году.

Вакцинация от COVID-19: сколько доз препаратов и за чей счет поставили в УкраинуВ Украину с февраля завезли около 4,8 млн доз вакцины от коронавируса. Почти половина поступила в рамках программы Covax, остальное было закуплено за средства госбюджета.

«Летний период может стать для государств прекрасной возможностью для осуществления необходимых мер, позволяющих ограничить заболеваемость и избежать закрытия школ, которое, как мы уже видели, приводит к разрушительным последствиям для образования и для социального и психического благополучия наших детей и молодежи. Мы не можем допустить, чтобы пандемия лишала детей возможности получать образование и развиваться», – заявил европейский региональный директор ВОЗ Ханс Клюге.

В то же время директор Регионального бюро ЮНИСЕФ для стран Европы и Центральной Азии Афшан Хан заявила, что хотя в большинстве стран действует дистанционное обучение, на детях очень плохо сказываются потеря учебного времени и невозможность посещать школу. Особенно негативно это сказывается на уязвимых и маргинализированных детях.

Напомним, в Европе уже сложились три условия для очередной волны коронавируса. Среди них появление нового штамма Дельта, который приводит к росту госпитализаций и летальных исходов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: