Боевики на Донбасе стреляли из танков, погиб военный

Читати українською
На Донбассе в четверг, 13 мая, зафиксировали 19 нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупантов. Погиб украинский военный.
Штаб ООС (архив).

На Донбассе за сутки, 13 мая, зафиксировали 19 нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупантов. Погиб украинский военный.

Оккупанты 6 раз стреляли в направлении Песков из танков, артиллерийских установок 122 калибра, минометов 120 калибра, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр командования операции Объединенных сил в Facebook.

Больше погибших и травмированных: как прошел апрель в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение апреля 2021 года, смотрите на инфографике Слово и дело.

Неподалеку Лебединского, Гнутово и Павлополя враг открывал огонь из минометов 120 калибра.

Возле Новозвановки оккупанты стреляли из минометов 82 калибра, крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Кроме того, враг трижды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов вблизи Верхнеторецкого и один раз - возле Новоселовки.

У Новотроицкого российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а возле поселка Пивденное - со станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Водяного противник дважды совершил обстрел из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов, а возле Луганского - еще и из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

Из-за вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение несовместимо с жизнью. Командование выражает соболезнования родным и близким погибшего защитника.

Напомним, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак предложил советникам лидеров «нормандской четверки» собраться на срочное заседание из-за ситуации на Донбассе.

Ранее Ермак заявил о том, что условия встречи Зеленского и Путина еще согласовываются.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: