Креативная вакцинация: в Румынии прививки делают в замке Дракулы

Читати українською

На территории известного замка Дракулы в Трансильвании (Румыния) открыли пункт вакцинации от коронавируса.

Об этом говорится в публикации BBC.

Отмечается, что в замке используется брендинг на вампирскую тематику, чтобы побудить людей пройти вакцинацию. Это часть кампании, направленной на то, чтобы поощрить большее количество румын сделать прививку.

При этом, правительство страны заявляет, что хочет вакцинировать 10 миллионов человек до сентября 2021 года. Но в Румынии - один из самых высоких уровней неприятия вакцинации в Европе, согласно опросу Globesec, почти половина румын говорят, что не хотят делать прививки.

В Румынии - один из самых высоких уровней неприятия вакцинации в Европе, согласно опросу Globesec, почти половина румын говорят, что не хотят делать прививки.
фото: BBC

Замок Бран надеется, что его уникальная инициатива поможет увеличить количество проведенных прививок. Каждые выходные в мае каждый желающий может появиться без предварительной записи, чтобы получить прививки, а также получить бесплатный вход на выставку средневековых орудий пыток.

«Идея... заключалась в том, чтобы показать, как 500-600 лет назад в Европе кололи людей», - сообщил информационному агентству директор по маркетингу замка Бран Александру Приску.

Какие страны мира и когда введут паспорта вакцинацииКакие страны в мире уже разработали паспорта вакцинации и что туда записывают, смотрите на инфографике Слово и дело.

У власти также есть надежда, что эта инициатива позволит побудить больше людей посетить трансильванский замок, где количество туристов упала во время пандемии.

Напомним, что власти Италии планируют отменить ограничения для туристов уже в мае.

Накануне нарушители карантина во Франции напали на полицию.

Ранее мы сообщали, что в 11 областях Украины за сутки не вакцинировали ни одного человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: