Папа Римский поздравил православных с Пасхой

Читати українською
Папа Римский Франциск в воскресенье, 2 мая, поздравил всех православных с празднованием Пасхи.
фото REUTERS

Папа Римский Франциск в воскресенье, 2 мая, поздравил православных с Пасхой, которая в этот день отмечается православными церквями и рядом католических Восточных церквей.

Поздравление звучало в ходе традиционной воскресной проповеди, произнесенной из окна Апостольского дворца на площади Святого Петра.

Христиане восточного обряда празднуют ПасхуПравославные христиане 1 мая 2021 года празднуют Пасху или Воскресение Христово – один из главных церковных праздников.

«Самые теплые поздравления моим дорогим братьям и сестрам православных церквей и некоторых католических Восточных церквей, которые отмечают сегодня Воскресение Христово по Юлианскому календарю. Счастливой Пасхи!», - сказал понтифик.

Он также выразил соболезнования по поводу трагического инцидента в Израиле, в результате которого в давке на религиозной церемонии погибли 45 человек.

May 02 2021 Regina Coeli prayer Pope FrancisVatican News

Как известно, римо-католики и ряд Восточных католических церквей в этом году Пасху праздновали 4 апреля. Православные христиане празднуют Пасху сегодня, 2 мая.

Напомним, в своем пасхальном обращении Папа Римский вспомнил про конфликт на востоке Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: