Смертельное ДТП на Майдане: обвинение передали в суд

Читати українською
Смертельное ДТП на Майдане в Киеве. Подозреваемый водитель Land Rover Discovery Юрий Назаренко предстанет перед судом.

В Шевченковский райсуд Киева направлено обвинительное заключение в отношении Юрия Назаренко, которого подозревают в совершении смертельного ДТП на столичном Майдане минувшей осенью.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры.

ДТП в Украине: резонансные случаи с наездом на пешеходовВ Киеве только за октябрь было несколько случаев, когда пешеходы погибали или были травмированы в результате ДТП.

«Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении водителя иномарки, который 30 октября 2020 года совершил масштабное ДТП в центре Киева со смертельным исходом (ч. 3 ст. 286 УК Украины)», - говорится в сообщении.

Обвинительный акт направлен в Шевченковский райсуд Киева для рассмотрения по существу.

Согласно материалам следствия, 66-летний подозреваемый, зная о своем болезненном состоянии и осознавая, что это состояние в любой момент может ухудшиться, сознательно сел за руль Land Rover Discovery. После – на Майдане врезался в остановку транспорта и сбил двух женщин, которые погибли на месте аварии.

Напомним, 30 октября 2020 года на Майдане Независимости в Киеве произошло ДТП, в результате которого два человека погибли, четверо получили травмы.

Водителю Land Rover Discovery Юрию Назаренко сообщили о подозрении и избрали меру пресечения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: