В «красной» зоне снова половина областей Украины

Читати українською
МОЗ обновило зоны карантина. Полтавская область с 15 апреля перешла в красную. Всего в ней сейчас Киев и 12 областей (половина страны).
фото УНИАН

Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны. После попадания в «красную» Полтавской области, в нее снова входят 12 областей и Киев. То есть, половина страны.

Таковы данные на сайте МОЗ в четверг, 15 апреля.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 15 апреляВ Украине уже вакцинировались 419 300 человек от COVID-19. Наибольшее количество прививок было проведено в Днепропетровской области.

Так, на сегодня в «красной» зоне находятся: Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская и Черновицкая области.

В «желтой» зоне сейчас три области: Ивано-Франковская, Закарпатская и Херсонская.

Все остальные – в «оранжевой».

Показатель госпитализаций превышен в Киеве и еще 19 областях: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской.

Напомним, о переходе Полтавской области в «красную» зону стало известно 13 апреляю.

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 16 427 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: