Названа явка на пробное ВНО-2021

Читати українською
Пробное ВНО-2021. На тесты пришли до 95 процентов из всех зарегистрированных участников. Карантинные правила были соблюдены.
фото ТСН

На пробное внешнее независимое оценивание, которое состоялось 10 апреля в большинстве областей, пришло более 90% из всех 120 тысяч зарегистрированных участников.

Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

ВНО-2021 в Киеве: какие изменения анонсировали для 11-классниковСтоличным школам предлагают пересмотреть учебные программы для одиннадцатиклассников. Выпускники киевских школ могут завершить этот учебный год в апреле из-за подготовки к внешнему независимому оцениванию.

«10 апреля 2021 года состоялось пробное внешнее независимое оценивание. На тестирование было зарегистрировано более 120 тысяч человек. По оперативным данным, явка по Украине составила 93-95%», - говорится в сообщении.

В МОН уточнили, что окончательная информация по явке будет обнародована Украинским центром оценивания качества образования.

«Пробное ВНО проходило организованно, с соблюдением всех правил, процедур и требований противоэпидемической безопасности: использование масок, дезинфекторов, сохранение социальной дистанции», - добавили в министерстве.

Напомним, 10 апреля пробное ВНО прошло в большинстве регионов Украины, кроме Киева, Черниговской и Николаевской областей. Согласно решению УЦОКО, из-за прекращения движения общественного транспорта пробное ВНО в этих трех регионах перенесено на 24 апреля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: