В столице больных COVID будут принимать в роддомах и диспансере

Читати українською
В Киеве заболевших коронавирусом будут размещать в родильных домах, детских больницах и противотуберкулезном диспансере.
фото Думская

В Киеве из-за сверхвысокой загруженности больниц для размещения заболевших коронавирусом задействуют родильные дома, детские больницы и противотуберкулезный диспансер.

Об этом сообщила пресс-служба МОЗ в Telegram в четверг, 8 апреля.

Локдаун в Киеве: какие будут ограничения и как получить спецпропуск для транспортаКарантин в Киеве ужесточают с 5 апреля. Список ограничений, будет ли комендантский час, как получить спецпропуск для транспорта – в материале Слово и дело.

«В Киеве готовятся принимать больных в родильных домах, детских больницах и противотуберкулезном диспансере. Наверное, это худшая вспышка, которую можем наблюдать в большинстве регионов с начала пандемии. Больницы переполнены, врачи и медсестры слишком истощены, количество новых заражений и смертей бьет рекорды», - говорится в сообщении.

Отметим, МОЗ 8 апреля обновило показатели регионов по коронавирусу. Только в четырех областях не превышена норма загруженности больничных коек для пациентов с COVID - в Закарпатской, Кировоградской, Луганской и Херсонской областях.

В Киеве - самые большие проблемы с загруженностью коек с кислородом - 83,5% при норме 65%.

Напомним, в Украине за минувшие сутки выявили 19 419 новых случаев коронавируса. Больше всего - в Киеве, Харьковской и Львовской областях.

В столице за сутки почти 1900 заболевших и 48 жертв.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: