Венгрия смягчит условия локдауна

Читати українською
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что некоторые карантинные ограничения будут сняты в стране в среду после того, как более четверти населения было вакцинировано хотя бы одной дозой вакцины.
Фото из открытых источников.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что некоторые карантинные ограничения будут сняты в стране в среду после того, как более четверти населения было привито от коронавируса хотя бы одной дозой вакцины.

По его словам, был достигнут контрольный показатель по вакцинации в 2,5 миллиона прививок первой дозой вакцины, что является условием для начала постепенного ослабления локдауна и снятия некоторых ограничений, введенных из-за пандемии, пишет AP.

Вакцина: история появления, польза и побочные эффектыИстория появления вакцинации, возможные побочные эффекты и польза – на видео Слово и дело.

Среди первых мер - сокращение комендантского часа, действующего в стране, и открытие магазинов и других служб, пишет Hungary Today.

С момента начала пандемии в Венгрии было зарегистрировано 693 676 случаев заражения, а количество смертельных случаев возросло до 22 409. Всего выздоровели 419152 человека.

Напомним, в Украине уже вакцинировались 320 265 человек от коронавируса.

«Слово и дело» собрало для вас историю появления вакцинации в мире, возможные побочные эффекты и ее пользу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: