В Киеве не будут снимать ограничение скорости с 1 апреля

Читати українською
Киевские власти приняли решение – не позволять повышение скорости движения до 80 км / ч с четверга, 1 апреля.
facebook.com/kyivtransportDTI

Киевские власти приняли решение – не позволять повышение скорости движения до 80 км/ч с четверга, 1 апреля, на 17 улицах города.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА в среду, 31 марта.

Киев ужесточает локдаун: закрывают школы и детсадыВ Киеве с 1 апреля закроют продуктовые ярмарки. С 5 апреля - школы и детсады. Общественный транспорт и метро будет работать по спецпропускам.

«На сегодня ни одна из 17 улиц, где с 1 апреля до 1 ноября предусмотрена возможность повышения скорости движения, не соответствует полностью необходимым критериям. На указанных улицах фиксируется высокий уровень аварийности и тяжести последствий ДТП», - пояснили в КГГА.

Как уточняется, проверку улиц проводили представители Департамента транспортной инфраструктуры, Управление патрульной полиции, КК «Киевавтодор» и КП «Центр организации дорожного движения».

Как известно, в 2019 году мэрия Киева приняла решение о том, что разрешенная максимальная скорость автомобилей будет меняться в столице в зависимости от сезона.

Так, на осенне-зимний период она устанавливается на отметке в 50 км/ч, а на весенне-летний увеличивается до 80 км/ч. Согласно утвержденному постановлению, второй период начнется с 1 апреля и до 1 ноября.

Напомним, в Киеве с 5 апреля начнут отключать отопление.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: