Украина и Франция будут производить лестницы для пожарных машин

Читати українською
Украина и Франция начинают производство высотных лестниц для пожарных автомобилей.  Стоимость контракта составляет 300 млн евро. Кредит рассчитан на 10 лет.
dsns.gov.ua

Украина и Франция начинают еще один совместный проект - производство высотных лестниц для пожарных автомобилей. Сегодня был подписан соответствующий договор с французской компанией Echelles Riffaund.

Об этом во вторник, 30 марта, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

Документ подписали председатель ГСЧС Николай Чечеткин, генеральный директор Echelles Riffaund Бенжамен Кустие и экспортный директор компании Марк Ларов.

Как отметил глава МВД Арсен Аваков, в пожарно-спасательных подразделениях сложилась критическая ситуация с современными техническими средствами для тушения пожаров и спасения людей из высотных зданий. По его словам, имеющаяся техника эксплуатируется уже более 40 лет. Теперь же можно говорить о начале технического переоснащения подразделений ГСЧС.

«Речь идет о производстве комплексов с подъемниками до 33 и 42 метров. Однако, важным аспектом двустороннего сотрудничества остается условие, когда автомобили французского производства будут собраны на украинских заводах. Кроме того, наши специалисты пройдут обучение у своих французских коллег», - рассказал Аваков.

Стоимость контракта составляет 300 млн евро. Однако Франция согласилась на условия долгосрочного кредитования, которое рассчитано на 10 лет, добавили в ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина закупит у Франции патрульные катера.

«Слово и дело» публиковало подробную инфографику с самыми масштабными лесными пожарами в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: