Довыборы в Раду: лидирует Вирастюк и Аксенов

Читати українською
На довыборах в Верховную раду на округе №50 в Донецкой области лидирует Андрей Аксенов (политическая партия Порядок), а на округе №87 в Ивано-Франковской области Василий Вирастюк от партии Слуга народа.
Фото из открытых источников

На довыборах в Верховную раду в округе №50 в Донецкой области лидирует Андрей Аксенов (политическая партия «Порядок»), а в округе №87 в Ивано-Франковской области Василий Вирастюк от партии «Слуга народа».

Такие данные предоставила Центральная избирательная комиссия по результатам обработки 56,3% протоколов.

Довыборы в Раду: полные списки кандидатов и лидеры избирательной кампании в №50 и №87 округахНа Ивано-Франковщине баллотируются Кошулинский, Зверобой, Вирастюк, а в Донецкой области – представители двух Оппоблоков.

Кандидата в депутаты Аксенова поддержали 65,3% граждан, а Вирастюка – 33,8%. Однако в Ивано-Франковской области кандидаты на втором и третьем месте идут с незначительным отрывом. А именно за Вирастюком на втором месте Руслан Кошулинский от «Свободы», за его кандидатуру проголосовали 28,1%. На третьем месте – Александр Шевченко от партии «За будущее», его поддержали 27,3% украинцев.

Ранее мы писали, что в Донецкой области явка составила 16,18%, а в Ивано-Франковской – 23,72%.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: