В Минске снова стянули спецтехнику, начались задержания

Читати українською
В Минске 27 марта силовики стянули спецтехнику и снова задерживают активистов, которые хотели сегодня провести очередную акцию протеста.
фото t.me/radiosvaboda

В центр столицы Беларуси силовики стягивают спецтехнику из-за планов оппозиции провести в субботу массовую протестную акцию. Также сообщается задержаниях активистов.

Об этом информирует портал TUT.by в Telegram.

Литва не выдаст Тихановскую МинскуЛитва не будет рассматривать просьбу Генпрокуратуры Беларуси о выдаче бывшего кандидата в президенты Светланы Тихановской.

«С утра в Минске появилась спецтехника, в разных районах столицы замечают БЧБ-флаги, люди без опознавательных знаков продолжают борьбу с символикой», - говорится в сообщении.

Портал также выложил фотографии и видео спецтехники, привозимой в разные районы города. На проспекте Пушкина зафиксировали машину с рулонами колючей проволок, которую можно оперативно разворачивать на улицах.

Авто с колючей проволокой едут по проспекту Пушкина в МинскеTUT.BY. Политика

Большое скопление техники замечено у Дворца независимости - резиденции Александра Лукашенко. На фото замечены водометы, заградительные машины.

Сообщается, что в Минске люди без опознавательных знаков уничтожают появившуюся накануне бело-красно-белую символику. В ожидании акции протеста начались задержания.

«Подошли, заломали и увели в автозак через дорогу», - передает TUT.by слова очевидцев.

О задержаниях также сообщает и Telegram-канал «Радыё Свабода».

Как известно, 25 марта, в Беларуси отмечали неофициальный праздник День Воли. Оппозиция также призвала активистов выйти на улицы Минска 27 марта.

Напомним, на этой неделе страны Балтии ввели санкции против 118 белорусских чиновников и силовиков. Им запрещен въезд в Литву, Латвию и Эстонию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: