Влада Сорда не награждали орденом – нардеп

Читати українською

В «Слуге народа» опровергли слова активиста Владислава Стафийчука (Сорда) о том, что он был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

В «Слуге народа» опровергли слова активиста Владислава Стафийчука (Сорда) о том, что он якобы был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Соответствующее заявление участник акции протеста под ОПУ сделал вчера в эфире «Право на владу» на телеканале «1+1».

Об этом сообщил народный избранник Владлен Неклюдов в Facebook.

По словам парламентария, с целью проверки этой информации он обратился в компетентные органы и «получил ответ, что указанное лицо вообще государственными наградами не награждалась».

Выпустить пар: пять главных выводов протестов под Офисом президентаРадикализация мирной акции протеста у Офиса президента в конце прошлой недели вызывает много вопросов и к ее инициаторам, и к власти. Политические последствия анализировал политолог Александр Радчук.

«Теперь обстоятельства «получения» этой так называемой награды должны проверить компетентные органы, в частности на наличие в действиях лица, которое носит государственную награду и не имеет на это права, административного правонарушения, предусмотренного статьей 186-1 КУоАП», - написал Неклюдов.

«Кроме того, я обратился к председателю Национальной полиции Украины господину Клименко с требованием в пределах предоставленной законом компетенции составить протокол по указанной статье в отношении лиц, в действиях которых усматриваются признаки соответствующего административного правонарушения», - подытожил нардеп.

Ранее сообщалось о том, что Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Владиславу Стафийчуку (Сорду), которого силовики задержали на акции в поддержку Сергея Стерненко под ОПУ 20 марта. Его поместили под круглосуточный домашний арест.

Статья, по которой обвинят Стафийчука, хулиганство с применением оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Санкция этой статьи - до 7 лет лишения свободы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: