В Тернополе ужесточили карантин

Читати українською
Власти Тернополя принялаи решение с 26 марта ужесточить карантин в городе из-за ситуации с коронавирусом.
скриншот из видео

Власти Тернополя приняли решение с 26 марта ужесточить карантин в городе из-за ситуации с коронавирусом.

Об этом заявил мэр Тернополя Сергей Надал во время заседания тернопольского штаба по борьбе с COVID. Он также обнародовал заседание на своей странице в Facebook.

Если завтра локдаун: работа над ошибками с опытом в один годКакие выводы может сделать государство накануне новых локдаунов, учитывая опыт жизни с коронавирусом в один год ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

По его словам, власти Тернополя рекомендовали правоохранителям усилить контроль за работой заведений общественного питания. Кафе и рестораны смогут работать до 22 часов.

С понедельника рекомендуется перейти на дистанционное обучение 5-11 классам школ Тернополя. Ученики 1-4 классов могут посещать образовательные учреждения.

«Водители такси должны быть в маске и пассажиры в маске и не более 3 пассажиров в легковом пассажирском транспорте. Дезинфекция автомобилей такси каждый день. Коммунальные службы - проводить общение с жителями города с применением средств защиты - в том числе и защитного стекла и избегать скопления людей», - добавил Надал.

Напомним, накануне стало известно, что в «красную» зону попали еще две области. Тернопольская область пока в «оранжевой».

Также сообщалось, что Николаевская область вводит локдаун.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: