Стало известно условие досрочного завершения локдауна в Киеве

Читати українською
Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник назвал условие, при котором столице досрочно отменит ограничения красной зоны.

Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник назвал условие, при котором столице досрочно отменит ограничения красной зоны.

Об этом чиновник сообщил в интервью РБК-Украина.

«На прошлой неделе мы были в «оранжевой» зоне эпидугрозы. Из-за всплеска заболеваемости мы были вынуждены вводить дополнительные ограничения, которые повторяли ограничения «красной» зоны, не дожидаясь, пока мы выйдем на те показатели Кабмина, при которых нас бы отнесли в «красную» зону. Но так как к концу недели Киев достиг этих показателей, то уже с сегодняшнего дня мы в «красной» зоне, согласно индикаторам Кабмина», - объяснил он.

По словам Поворозника, дальнейший пересмотр ограничений в столице будет зависеть от эпидемической ситуации. Кабинет министров определил четкие параметры, согласно которым регион входит в «красную» зону и выходит из нее, уточнил первый замглавы КГГА.

«Если у нас в течение пяти дней будет улучшение ситуации по показателям правительственного постановления, тогда мы перейдем к более мягким ограничениям. Таким образом сегодняшние ограничения будут пересмотрены, то есть ослаблены. Если ситуация будет ухудшаться, мы будем вынуждены усилить ограничения. У нас, на местном уровне, есть такое право - это остановка общественного транспорта», - сказал Поворозник.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин обязал жителей «красной» зоны носить маски на улицах и в парках.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: