Госэкоинспекция проверит крупные предприятия в одной из областей

Читати українською
Государственная экологическая инспекция в 2021 году проведет около 30 плановых проверок крупных предприятий в Днепропетровской области.
Фото из открытых источников.

Государственная экологическая инспекция в 2021 году проведет около 30 плановых проверок крупных предприятий в Днепропетровской области.

Плановые проверки будут проводиться с 5 апреля на «ArcelorMittal Кривой Рог», с 21 апреля - на ЧАО «Кривой Рог Цемент», с 27 апреля - на ЧАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» (ЦГОК), с 06 мая на КП «Кривбассводоканал».

В каких областях Украины и сколько нелегально добыли песка в 2020 годуБольше всего убытков государству в 2020 году нанесла нелегальная добыча песка в Харьковской области – 612,3 млн грн.

Кроме того, с июня запланированы проверки на ООО «Метинвест - Криворожский ремонтно-механический завод», с 14 июня - на ООО «Экоспецтранс», в августе - на ЧАО «Северный горно-обогатительный комбинат» (СевГОК), в ноябре на ООО «Рудомайн».

Плановые проверки соблюдения природоохранного законодательства предусматривают комплексный контроль всей деятельности предприятия.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, в каких областях Украины и сколько нелегально добыли песка в 2020 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: